КГ Ермак
В этот день все сотрудники пришли в белом и повязали на себя красные галстуки. Благодаря этому рабочий день получился необычным и интересным.

В этот день все сотрудники пришли в белом и повязали на себя красные галстуки. Благодаря этому рабочий день получился необычным и интересным.

Многие не знают подробностей о тех временах, когда были октябрята и пионеры. Но сегодня, благодаря корпоративной культуре, коллеги узнали о том, какие атрибуты символизировали пионерскую организацию или сколько лет существовало пионерское движение.

В столичной офисе прошла еще и тематическая викторина.

Напомним, что Президент России Владимир Путин предложил вновь подумать над названием российского движения детей и молодежи «Движение первых» и рассмотреть для этого слово «пионеры». Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства.

«Вот вы сказали про «Время первых», да, так? <...> Первые, это вот что такое, это пионеры, да?» — спросил Путин после доклада вице-премьера Татьяны Голиковой о летней оздоровительной кампании для детей.

«По-старому можно сказать так», — ответила Голикова.

«По-старому, по-новому, как было, так и есть, и от этого никуда не деться. И этот термин, это название, оно лишено, скажем, в отличие от комсомола, <...> какой-то идеологической окраски», — отметил Путин.

Общероссийское движение детей и молодежи, получившее название "Движение первых", создано в 2022 году, его участниками могут стать дети в возрасте от 6 лет.

Среди целей движения - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Вы можете оставить заявку на демо или купить в нашем онлайн-магазине.
ЗАПРОСИТЬ ДЕМО-ДОСТУП КУПИТЬ СО СКИДКОЙ 10%
Сперанский Михаил Игоревич
Автор статьи:
Сперанский Михаил Игоревич,
Государственный советник Российской Федерации,
эксперт Образовательного центра «ЕРМАК».


Возврат к списку